Team Rostock

Leitung

Elisabeth Siebert
Leiterin des Regionalzentrums für demokratische Kultur Landkreis und Hansestadt Rostock
Konrad-Zuse-Straße 1a
18184 Roggentin
Telefon 0381 / 403 17 63
Mobil 0172 / 603 06 18
elisabeth.siebert@akademie.nordkirche.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Cornelia Ewert
Assistentin für Veranstaltungsmanagement der Evangelischen Akademie der Nordkirche und Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentren für demokratische Kultur Landkreis und Hansestadt Rostock, Vorpommern-Rügen
Telefon 0381 / 252 24 30
Mobil 0176 / 64 62 40 79
cornelia.ewert@akademie.nordkirche.de
Heike Habeck
Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentrum für demokratische Kultur Landkreis und Hansestadt Rostock
Konrad-Zuse-Straße 1a
18184 Roggentin
Telefon 0381 / 403 17 62
Mobil 0176 / 20 48 72 87
heike.habeck@akademie.nordkirche.de
Claudia Kühhirt
Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentrum für demokratische Kultur Landkreis und Hansestadt Rostock
Konrad-Zuse-Straße 1a
18184 Roggentin
Telefon 0381 / 403 17 60
Mobil 0176 / 20 48 72 86
claudia.kuehhirt@akademie.nordkirche.de
Linda Stiehm
Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentrum für demokratische Kultur Landkreis und Hansestadt Rostock
Konrad-Zuse-Straße 1a
18184 Roggentin
Mobil 0175 / 570 18 89
linda.stiehm@akademie.nordkirche.de
Team Stralsund

Leitung

Hartmut Gutsche
Leiter des Regionalzentrums für demokratische Kultur Vorpommern-Rügen
Carl-Heydemann-Ring 55
18437 Stralsund
Telefon 03831 / 28 25 84
Mobil 0176 / 24 88 74 62
hartmut.gutsche@akademie.nordkirche.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Cornelia Ewert
Assistentin für Veranstaltungsmanagement der Evangelischen Akademie der Nordkirche und Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentren für demokratische Kultur Landkreis und Hansestadt Rostock, Vorpommern-Rügen
Telefon 0381 / 252 24 30
Mobil 0176 / 64 62 40 79
cornelia.ewert@akademie.nordkirche.de
Tatiana Rudolph
Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentrum für demokratische Kultur Vorpommern-Rügen
Carl-Heydemann-Ring 55
18437 Stralsund
Telefon 0 38 31 / 28 25 84
Mobil 0176 / 64 62 40 80
tatiana.rudolph@akademie.nordkirche.de
Frauke Schüler
Studienleiterin für Demokratiebildung Regionalzentrum für demokratische Kultur Vorpommern-Rügen
Carl-Heydemann-Ring 55
18437 Stralsund
Mobil 0176 / 63 65 87 71
frauke.schueler@akademie.nordkirche.de
Mirko Wetzel
Studienleiter für Demokratiebildung Regionalzentrum für demokratische Kultur Vorpommern-Rügen
Carl-Heydemann-Ring 55
18437 Stralsund
Telefon 0 38 31 / 28 25 84
Mobil 0176 / 24 88 74 61
mirko.wetzel@akademie.nordkirche.de